Расформирование бастовавшего класса опровергли в новосибирской гимназии №10

0
586

Накануне, 28 мая, появилась информация о расформировании класса, устроившего забастовку в новосибирской гимназии №10. На следующий день директор учреждения в разговоре с одной из родительниц опровергла эти сообщения.

Фото: yandex.ru

Изначально о расформировании сообщила журналистам мама, против которой выступил весь класс этой весной. Она показала журналистам скриншот родительского чата, в который от бастовавших пришло соответствующее сообщение. В департаменте образования мэрии Новосибирска пока не прокомментировали эти слухи, однако уже в понедельник, 29 мая, сама сибирячка опровергла эту информацию.

«Я была на приеме у директора школы. Она сказала, что наш класс не расформирован», — цитирует ее издание «КП-Новосибирск».

Напомним, что из-за конфликта в гимназии №10 сменился директор. Новая глава учреждения на школьном собрании она заявила, что хочет сокращать в гимназии с углубленным изучением английского языка часы этого самого английского, а лишних педагогов уволить. Это стало причиной недовольства уже всей школы, родители и законные представители учеников написали заявление на имена губернатора, министра образования НСО, мэра Новосибирска и других вышестоящих чиновников, в котором грозятся новой, уже общешкольной забастовкой, если ситуация не изменится в лучшую сторону.

Ранее в «Новой Сибири»:

Нового директора назначили в новосибирскую гимназию №10 после забастовки третьеклассников

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.