Известный молекулярный биолог приедет в новосибирский Академгородок

0
1095

Пожалуй, самый известный молекулярный биолог Евгений Кунин приедет в новосибирский Академгородок на третий фестиваль науки EUREKA!FEST. Общее название мероприятия – «Споры будущего».

В этом году спорить будут о связях функции и формы. Ежегодно для ведущего научно-просветительского фестиваля определяется тема дискуссий. В минувшем году таким фреймом стала «эволюция».

Участники научного фестиваля на этот раз обсудят возможности редактирования генома, трансформацию структуры вещества внутри планет, а также жизненные формы растений и животных, молекулярные клеточные машинки.

Отдельное внимание в этом году уделят титульной науке — нейросайнс. Комплексное направление, которое объединяет нейробиологов представителей IT, медиков и лингвистов, считается перспективным для НГУ.

3 факта о…

  • В прошлом году шесть тысяч человек посетили областной фестиваль науки. Работали 30 площадок, на которых прошли 200 мероприятий.
  •  В этом году к науке добавили еще и искусство. В одном перфомансе объединят музыкантов, современных художников и нейрофизиолога.
  • Эволюционная прогулка «Тропа предков» состоится 25 сентября. Участников акции проведут по осеннему Академгородку и покажут, как развивалась жизнь на земле.
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.