Омский ястреб оторвал морковку новосибирскому снеговику

Новосибирск доставил удовольствие Омску: «Сибирь» проиграла «Авангарду в первом раунде плей-офф.

Читать далее Омский ястреб оторвал морковку новосибирскому снеговику

На Новосибирском водохранилище продолжается чемпионат по парусному спорту

9 и 10 июля в Новосибирске пройдет второй этап соревнований «Парусного Кубка Сибири 2022». Район проведения регаты — акватория Новосибирского водохранилища между островом Молодежный и дамбой ОбьГЭС.

С 24 июня по 18 августа Федерация Парусного Спорта Новосибирской области проводит традиционный «Парусный Кубок Сибири». В Кубке принимают участие яхты классов «Четвертьтонник ORC», «Нева», а так же яхты с действительными сертификатами ORC.

Соревнования объединяют пять различных регат:

1-й этап (проходил 24-27 июня). Кубок Новосибирской области. Маршрутные гонки крейсерских яхт, морские гонки (Coastal).

2-й этап (9-11 июля). Чемпионат Новосибирска по парусному спорту. Прибрежные гонки (Inshore).

3-й этап (22-26 июля). Чемпионат Новосибирска. Маршрутные гонки крейсерских яхт, морские гонки (Coastal).

4-й этап ( 27 июля – 1 августа). Чемпионат Сибирского федерального округа «Сибирская Парусная Регата». Прибрежные гонки (Inshore).

5-й этап (12-15 августа).Кубок Новосибирска по парусному спорту. «100-мильная гонка «Золотая орда», морская гонка (Offshore).

9 и 10 июля на втором этапе за два гоночных дня планируется провести пять гонок для всех классов яхт. По данным организаторов, количество проведенных гонок будет зависеть от погодных условий, а именно — от наличия ветра. Пока прогноз благоприятный — ветер обещают умеренный.
Соревнования проводит ФПС НСО при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

18+

Ранее в «Новой Сибири»:

Кот-яхтсмен Боцман закрыл сезон плаваний по Обскому морю

Биатлонные старты Кубка Анны Богалий — Skimir пройдут в Новосибирске

С 22 по 30 марта в Новосибирске стартуют крупнейшие детско-юношеские биатлонные старты «Кубок Анны Богалий — Skimir». Популярный турнир имени двукратной олимпийской чемпионки примет более 500 участников со всей страны.

Кубок проходит в 6 этапов и Новосибирский этап является финальным в этом зимнем сезоне. В Новосибирске определятся абсолютные чемпионы Кубка по итогам сезона, которые получат хрустальные кубки.
Для участия зарегистрировались 550 спортсменов из 27 регионов страны и гость из Казахстана. Официальное открытие соревнований: 24 марта в 12:30 (Новосибирский Биатлонный комплекс, ул.Биатлонная, 1). Дни гонок: 24,25, 26, 27, 28, 29 и 30 марта.
Биатлонисты будут состязаться в трех личных дисциплинах: индивидуальная гонка, гонка преследования и Масстарт (для двух возрастов вместо Масстарта — Суперспринт). Спорсменов 13- 14 лет ожидает командная гонка: смешанная эстафета.
Для остальных возрастов турнир завершится фестивальным стартом: супер-смешанными эстафетами (так называемыми эстафетами дружбы, где деление на команды происходит безотносительно к региональной принадлежности участников).
Впервые в рамках этапа будет проведена гонка тренеров и организаторов – фестивальный эстафетный формат для наставников юных спортсменов.
В нынешнем сезоне проекту исполняется 10 лет, первый Кубок состоялся в Новосибирске в 2013 году. К настоящему моменту география выросла до 6 этапов за сезон. В текущем юбилейном сезоне Кубок принимают шесть городов: Мурманск, Магнитогорск, Южно-Сахалинск, Рыбинск, Саранск, Новосибирск.
Детские соревнования, похожие на Кубок мира. «Кубок Анны Богалий — Skimir» можно назвать младшим братом Кубка мира по биатлону. Соревнования яркие, как большой спортивный праздник, но строгие с точки зрения правил и судейства. Это соревнования, у которых есть сложившиеся традиции, свой символ, флаг, гимн, торжественные церемонии, настоящая аккредитация спортсменов, прямые трансляции, желтые майки лидеров, свои эксклюзивные награды. При всей яркости и праздничной атмосфере стартов, правила судейства самые строгие, есть даже видео-фиксация всего, происходящего на огневом рубеже и стадионе.

Официальный сайт проекта: www.bogaliskimircup.ru (новости, результаты гонок); ВКонтакте: https://vk.com/kubok_bogali; канал в Телеграм: «Анна Богалий. Живу биатлоном» @sdubr Instagram: @bogali_skimir_cup

Новосибирский биатлонист Серохвостов поедет на Олимпиаду в Пекине

Международный день спорта: Когда отмечается в 2022 году

«Сибирь» обыграла ЦСКА всухую, одержав четвертую победу подряд в КХЛ

Новосибирская «Сибирь» со счетом 1:0 обыграла московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Новосибирске на стадионе «Сибирь», единственная шайба в игре была заброшена за 8 минут до конца основного времени. Стимулирующим моментом для команды стало присутствие на матче губернатора Андрея Травникова.

Читать далее «Сибирь» обыграла ЦСКА всухую, одержав четвертую победу подряд в КХЛ

Хоккеисты «Сибири» всухую обыграли челябинский «Трактор» в домашнем матче

Челябинский «Трактор» 24 октября в ходе матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги потерпел в Новосибирске поражение от команды «Сибирь» — в ответ на две шайбы хозяев они не смогли ответить ни одной. В концовке тренерский штаб гостей взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока, но на результат это никак не повлияло.

Читать далее Хоккеисты «Сибири» всухую обыграли челябинский «Трактор» в домашнем матче

«Сибирь» волевой победой над «Динамо» прервала серию поражений в КХЛ

22 октября в Новосибирске хоккейный клуб «Сибирь» переиграл «Динамо» Минск в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это первая победа «Сибири» после четырех поражений подряд во встречах чемпионата.

Читать далее «Сибирь» волевой победой над «Динамо» прервала серию поражений в КХЛ

Новосибирец Валерий Лукин пришел первым в марафоне Galaxy Vladivostok

Во Владивостоке прошел юбилейный, пятый международный марафон «Мосты Владивостока» (Galaxy Vladivostok Marathon). Победу на самой длинной дистанции 42,2 км среди мужчин одержал Валерий Лукин из Новосибирска, среди женщин первая финишировала  Наталья Сергеева из Хабаровска.

Читать далее Новосибирец Валерий Лукин пришел первым в марафоне Galaxy Vladivostok

Определена минимальная стоимость билетов на МЧМ по хоккею в Новосибирске

Как сообщил на пресс-конференции министр физической культуры и спорта Новосибирской области министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, «окончательная стоимость билетов будет доступной для жителей Новосибирска и Омска». Сейчас ценовая политика билетов на матчи хоккейного чемпионата мира на стадии активного обсуждения, точные цены организаторы определят к концу 2021 года, после этого билеты на чемпионат поступят в продажу. По предварительным расчетам, минимальная цена билета может составить 350 рублей.

Фото Славы Степанова

«По конкретным цифрам мы ждем согласование от федерации хоккея, поэтому, думаю, до конца года мы четко будем понимать, сколько будут стоить билеты, их минимальную и максимальную стоимость. Но то, что это будет доступно для горожан, даже не обсуждается», — сказал Ахапов.

Замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник отметил, что оргкомитет провел аналитическую работу, сколько стоят билеты на турнирах подобного уровня. «В пересчете получилось, что минимальная стоимость билета может составлять около 350 рублей», — пояснил замминистра.

Недавно Сергей Ахапов министр рассказал и о подготовке хоккейных фан-зон к чемпионату мира: «Одну площадку откроем непосредственно рядом с ледовым дворцом спорта, вторую — в спорткомплексе „Локомотив-Арена“. Также рассматривается возможность открытия фан-зоны на базе хоккейной команды „Сибирь“ — в одноименном ледовом дворце, где сейчас идет масштабная реконструкция, которую закончат к 2022 году», — заявил Сергей Ахапов.

WADA не имеет полномочий лишать Новосибирск молодежного чемпионата мира по хоккею

ФК «Новосибирск» выиграл дома у «Крыльев Советов 2»

31 мая ФК «Новосибирск» на своем поле встретился с командой из Самары «Крылья Советов 2». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 5:2.

Самарская команда сейчас занимает последнее, 15-е место в турнирной таблице 4-й группы, а «Новосибирск», длительное время лидировавший, перед встречей с «Крыльями Советов 2» занимал пятое место. Разница в классе команд стала очевидна уже в начале матча. Первый гол новосибирцы забили на пятой минуте – капитан Сергей Нарылков забил его с пенальти. На 16-й минуте счет увеличил Никита Балахонцев точным ударом головой с подачи Артема Коржунова. Третий год влетел в ворота гостей 25-й минуте ‒ Роман Косянчук прошел защиту соперников и вратаря, практически заведя мяч в сетку. На 36-й минуте Балахонцев сделал дубль – когда вратарь самарцев вышел из ворот и, получив мяч, неспешно настраивался ввести его в игру, Никита Балахонцев буквально вырвал мяч из-под ног вратаря и переправил в сетку ворот.

Последний гол новосибирцев уже во втором тайме забил Артем Коржунов. Его сбили с ног половине поля соперников, но он поднялся и успел принять участие в атаке, забив мяч практически с линии ворот на 56-й минут.

Новосибирский вратарь Евгений Ставер большую часть матча оставался и без работы и, видимо, настолько расслабился, что пропустил два гола подряд – на 72-й и 76-й минутах.

Сегодняшняя победа позволила «Новосибирску» подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, обогнав «Челябинск», у которого сыграно на один матч меньше. Впереди у сибиряков осталось только два домашних матча на стадионе «Спартак»: 12 июня с новотроицкой «Ностой», а 15 июня с «Оренбургом 2». Однако даже победы не позволят новосибирцам догнать лидера группы – «КАМАЗ», который уже вырвался вперед на девять очков.

ФК «Новосибирск» не сумел в гостях выиграть у «Тюмени»

26-й тур Первенства ПФЛ оставил «Новосибирск» на третьем месте в турнирной таблице: на стадионе «Геолог» в Тюмени новосибирцы сыграли с хозяевами вничью, 1:1.

Напомним, еще в конце апреля «Новосибирск», не допустивший ни одного поражения, был безоговорочным лидером группы, но затем четыре проигрыша подряд, в том числе и аутсайдеру – «Зениту» из Ижевска, стремительно сократили шансы сибиряков на выход в ФНЛ, лигу классом выше, чем Профессиональная футбольная лига, в которой они играют сейчас. Временное отстранение главного тренера Сергей Кирсанова, которого сменил его помощник Евгений Обгольц, неожиданно принесло плоды: на этой неделе мы уже обыграли пермскую «Звезду».

Однако в субботнем выездном матче сибирякам противостоял принципиальный соперник: «Тюмень», занимающая вторую строчку в турнирной таблице. В целом новосибирцам удалось навязать хозяевам встречи свою манеру игры. Но это была не столько заслуга сибиряков, сколько невезение тюменцев: они не смогли использовать несколько ярких голевых моментов. В итоге на 37-й минуте Никита Балахонцев перехватил у соперников мяч в центре поля и совершил резкий бросок к воротам, где сам же и реализовал представившийся шанс открыть счет в матче.

После этого новосибирцы ушли в глухую оборону, и тюменцы смогли отыграться только на 77-й минуте. Форвард соперников Александр Коротаев в суете у ворот Евгения Ставера легким движением переправил мяч в ворота новосибирского голкипера.

Больше всего в этом матче выиграл «КАМАЗ», сенсационно занимающий первое место в турнирной таблице четвертой группы. Ничья двух основных соперников только укрепила его положение.